• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах не допустит, чтобы русским языком "разменивались" в период выборов

    Опубликовано: 2006-03-02 17:25:00

    Важные для государства вопросы, в частности, языковые, национальные и религиозные, недопустимо использовать для достижения собственных политических целей и обострения противостояния в обществе. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах в Симферополе после заседания рабочей группы по проверке состояния выполнения законодательства в Крыму.

    Кинах абсолютно уверен, что какой бы острой не была политическая конкуренция во время выборов, к этому прибегать нельзя. В частности, он отметил, что в языковом вопросе в Крыму следует «каждым шагом укреплять доверие граждан к власти, и, безусловно, жестко придерживаться буквы закона».

    Секретарь СНБОУ также сообщил, что в этом контексте главная задача – «совместными усилиями не допустить, чтобы общегосударственные вопросы и ценности стали инструментом обострения политической конкуренции и противостояния в обществе». «Общенациональные ценности не должны стать разменной монетой в период выборов и в противостоянии политических сил страны», - сказал он.

    Вместе с тем Кинах отметил, что каждый шаг власти должен направляться на «объединение, консолидацию политической воли, интеллекта, кадров и ресурсов над решением актуальных социально-экономических задач». «Крым - наглядный пример необходимости внедрения именно такого подхода», - указал он.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.