• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело по факту гибели двоих военных на полигоне „Десна” передали в суд

    Опубликовано: 2006-03-03 14:09:00

    Генеральная прокуратура Украины закончила расследование по уголовному делу по факту гибели двоих и травмированию еще двоих военнослужащих во время выполнения 29 ноября 2005 года учебных стрельб из танка в 169-ом учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины “Десна”. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

    Уголовное дело относительно обвинения командира и двух рядовых учебной роты, где произошла трагедия, в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 414 Криминального кодекса Украины, направлена для рассмотрения по существу в военный местный суд Черниговского гарнизона.

    Об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления, Командующему Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины внесено представление.

    Напомним, что 29 ноября в 169-ом учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины “Десна” проводились учебные стрельбы штатным выстрелом из танка в ночных условиях. В результате потери ориентации экипажем танку был ошибочно осуществлен выстрел в сторону учебного корпуса, где в это время отрабатывали учебное задание трое военнослужащих. В результате попадания снаряда в здание двое военнослужащих срочной службы погибли, один получил ранение.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.