• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы снова намереваются "разделить"

    Опубликовано: 2006-03-06 12:57:00

    Народный депутат Украины Юрий Ключковский предлагает перенести на две недели проведение выборов в местные органы власти. С таким предложением он выступил на проходящем в эти минуты совещании по вопросам организации и проведения выборов народных депутатов и местных выборов.

    Ю.Ключковский отметил, что необходимость перенести выборы на более поздний срок связана с тем, что до сих пор не сформированы участковые избирательные комиссии, а проведение выборов в местные органы власти после парламентских могло бы облегчить работу избирательных комиссий и снять напряжение.

    Ю.Ключковский отметил, что такое предложение не означает разведение парламентских и местных выборов во времени, а связано с тем, что необходимо решить ряд технических вопросов. Ю.Ключковский подчеркнул, что для того, чтобы принять такое решение, необходимо внести изменения в соответствующие законодательные акты, что является компетенцией исключительно Верховной Рады Украины.

    С предложением перенести проведение местных выборов на более поздний срок в ходе совещания также выступил заместитель мэра города Киева Владимир Яловой. В частности, он отметил, что на местах еще не готовы к пропорциональной избирательной системе.

    В свою очередь Председатель ВР Владимир Литвин заявил, что парламент не поддержит предложение перенести местные выборы на более поздний срок: "Давайте откровенно скажем, за отсрочку местных выборов парламент не проголосует, хотя резон в этом предложении существует". В.Литвин отметил, что, исходя из этого, необходимо подумать о том, как обеспечить доформирование и работу участковых избирательных комиссий.

    Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк также придерживается мнения, что ВР не проголосует за указанное предложение. "А что изменится за две недели, что, члены участковых комиссий с неба свалятся?", - отметил А.Мартынюк.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.