• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давыдович предоставил регионам финансировать наличие "предвыборного инвентаря" за свой счет

    Опубликовано: 2006-03-06 14:25:00

    Центральная избирательная комиссия приняла решение заказать дополнительно 13 тысяч 500 избирательных урн для проведения выборов-2006. Об этом в понедельник в ходе совещания по вопросу организации и проведения выборов-2006 заявил председатель Центризбиркома Ярослав Давыдович, передает "ProUA".

    Давыдович отметил, что такое решения ЦИК связано с тем, что на сегодняшний день на ряде участков вообще нет урн для голосования. Он напомнил, что на президентских выборах 2004-го года все избирательные участки были полностью обеспечены урнами для голосования.

    При этом, по его словам, после выборов-2004 «бесследно исчезло 12 тысяч урн». В частности, в Днепропетровске – 1 тысяча, в Винницкой – 900, В Тернопольской – 863, в Ровенской – 808, Одесской – 660, Львовской – 586, Киевской – 562, Кировоградской – 552 и Полтавской – 525.

    Давыдович отметил, что стоимость одной урны в среднем составляет 500 гривен. По его словам, исчезновение урн для голосования связано с тем, что местные власти не обеспечили надлежащих условий для сохранения закупленного за государственные средства инвентаря для проведения выборов. Глава ЦИК подчеркнул, что регионы, которые не обеспечили надлежащее сохранение инвентаря, должны возобновлять его исключительно за свой счет.

    В то же время он сообщил, что комиссия заказала дополнительные урны для тех избирательных участков, которые были созданы дополнительно, а также для тех, на которых число избирателей превышает 3 тысячи.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.