• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко предупредил тех, кто будет скоро уволен

    Опубликовано: 2006-03-06 14:30:00

    Президент Виктор Ющенко в апреле проведет совещание с правительством по итогам работы руководителей областей, по результатам которого будут сделаны кадровые выводы.

    "Уже в апреле вместе с правительством мы подытожим работу руководителей областей за прошлый год", - сказал Ющенко в своем радиообращении в субботу, передает "Украинская правда".

    "По результатам этого совещания будут сделаны и соответствующие кадровые выводы. Должности сохранят лишь те, кто пользуется поддержкой, уважением и авторитетом у граждан, кто умеет не только профессионально работать, а и доносить логику действий власти своей общине", - указал президент.

    Он сообщил также, что в течение месяца будут сформированы и представлены на рассмотрение правительства программы преобразований каждого региона.

    Ющенко отметил, что в прошлом году было создано больше одного миллиона новых рабочих мест. "Так что амбиционная планка - пять миллионов за пять лет является реальной целью", - сказал он.

    Среди приоритетных задач, которые стоят перед центральной властью и властью на местах, Ющенко назвал реформу медицинской сферы.

    По его словам, на будущей неделе Министерство здравоохранения начинает масштабную акцию "День здоровья на селе", направленную на профилактику заболеваний среди сельского населения.

    Ющенко также напомнил, что в центре внимания власти остается проблема диверсификации энергорынка.

    "Уже 25 марта в Украине состоится первый открытый аукцион для привлечения стратегических инвесторов к разработке месторождений на шельфе Черного моря. Заявки на участие в конкурсе подали уже 15 компаний, известных во всем мире", - сообщил президент.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.