• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство должно готовить экономику к ВТО, а не заниматься пиаром, считает Бойко

    Опубликовано: 2006-03-06 17:13:00

    Правительство должно готовить украинскую экономику к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), а не заниматься политическим пиаром. Об этом заявил во время визита в Запорожскую область один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!», председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко, сообщили «proUA» в пресс-службе РПУ..

    «Следует помнить, что подготовка к вступлению в ВТО - очень важная вещь и не пытаться превратить рабочие моменты - подписание соглашения между Украиной и США - на политическую рекламу», - сказал Бойко. Он также добавил, что расценивает как политическую акцию лоббирование некоторыми странами вступления Украины к ВТО.

    Лидер республиканцев подчеркнул, что в процессе вступления в ВТО прежде всего нужно готовить украинский аграрно-промышленный комплекс: «Снижение ввозной пошлины в первую очередь ударит по сельскому хозяйству».

    Напомним, что Юрий Бойко является автором экономической программы «новый экономический патриотизм», которая в частности предусматривает усиление государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли и создание условий для удешевления кредитов под агропромышленные проекты.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.