• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело против брата Президента Ющенко «затерялось»

    Опубликовано: 2006-03-07 11:54:00

    Генеральная прокуратура не располагает информацией о возбуждении уголовного дела против компании «Петрогаз», заявили вчера в пресс-службе ведомства. Глава пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель отметил: «Лично мне ничего о данном факте неизвестно». .

    Между тем в конце минувшей недели министр внутренних дел Юрий Луценко со ссылкой на председателя СБУ Игоря Дрижчаного заявил о существовании дела против «Петрогаза». Народные депутаты Игорь Шурма от СДПУ(о) и коммунист Александр Голуб месяц назад заявили о том, что компания «РосУкрЭнерго» перевела компании «Петрогаз» в Дубаи (ОАЭ) сумму $53 млн. Месяц назад депутатами был направлен соответствующий запрос генпрокурору Александру Медведько и Дрижчаному. Депутаты также заявили о причастности к деятельности «Петрогаза» брата президента Петра Ющенко.

    Как сообщил вчера «ДЕЛУ» Шурма, никакой реакции ни со стороны Секретариата президента, ни СБУ, ни Генпрокуратуры, а также самого Петра Ющенко на его депутатский запрос не последовало. Несмотря на то, что Луценко подтвердил злоупотребление компании «Петрогаз» в крупных масштабах, министр отметил, что среди учредителей данной компании украинские политики, в том числе и Петр Ющенко, не фигурируют. Деятельность компании «Петрогаз» на украинском рынке практически неизвестна. В Ассоциации газовых трейдеров Украины признались, что никакой информацией о данной компании не владеют. Как сообщил «ДЕЛУ» источник из НАК «Нафтогаз Украины», «впервые о компании «Петрогаз» мы услышали в связи со скандалом».

    газета "ДЕЛО"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.