• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • „Наша Украина” просит Партию регионов не запугивать избирателей

    Опубликовано: 2006-03-09 12:30:00

    Блок „Наша Украина” намеревается обжаловать телевизионные рекламные ролики Партии регионов как такие, которые распространяют „недостоверную и неправдивую информацию”. Об этом заявил первый заместитель руководителя избирательной кампании Блока «Наша Украина» Роман Зварич, сообщили «proUA» в пресс-службе блока.

    Зварич отметил, что “в рекламной политике Партии регионов в последнее время наблюдается стратегия запугивания избирателя”.

    “Людей пугают неминуемым прыжком цен после 26 марта - и на продукты питания, и на газ, и на коммунальные услуги и тому подобное. Однако такие “обещания” «регионалов» ничем не обоснованы”, - считает Зварич.

    “Во-первых, нет абсолютно никаких оснований делать такие безответственные заявления в канун тяжелых парламентских выборов. Впрочем, это способ известен в украинской политике – путем запугивания получать дешевые и краткосрочные дивиденды», - отметил он.

    Во-вторых, он напомнил имиджмейкерам Партии регионов, что закон о выборах народных депутатов не только устанавливает четкие параметры, в пределах которых может происходить агитационная работа, но и не менее четко запрещает распространять любую недостоверную, неправдивую информацию. „А я оцениваю информацию, которая подается в рекламных роликах “регионалов”, как недостоверную и ничем не обоснованную”, - отметил Зварич.

    “В этом мы видим предмет для обжалования действий Партии регионов. Мы этот вопрос изучаем и вскоре будем готовы принять соответствующее правовое решение”, - заявил Роман Зварич.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.