• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин ликвидирует Госдепартамент по адаптации законодательства

    Опубликовано: 2006-03-09 16:18:00

    Кабинет Министров Украины принял решение ликвидировать Государственный департамент Украины по вопросам адаптации законодательства.

    Об этом говорится в правительственном постановлении N256 от 7 марта "Об усовершенствовании организации работы по приведению национального законодательства в соответствие с европейскими нормами и стандартами".

    В связи с этим Кабмин создал комиссию по ликвидации Госдепартамента по вопросам адаптации законодательства, председателем которой назначен заместитель министра юстиции Дмитрий Котляр. Ему поручено утвердить персональный состав комиссии. О завершении работы по ликвидации Госдепартамента комиссия должна сообщить правительству до 1 мая 2006 года.

    Министерству юстиции поручено обеспечить выполнение задач по адаптации национального законодательства к законодательству ЕС и приведению его в соответствие со стандартами Совета Европы в сфере защиты прав и основополагающих свобод человека, демократии и верховенства права.

    Напомним, Госдепартамент по вопросам адаптации законодательства был создан постановлением правительства N1742 от 24 декабря 2004 года.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.