• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина наехала на Белоруссию

    Опубликовано: 2006-03-10 16:33:00

    В Украине обеспокоены задержанием властями Белоруссии лидеров белорусской оппозиции Вячорки та Лебедько, которые являются соответственно доверенным лицом и руководителем избирательного штаба кандидата в президенты Белоруссии Александра Милинкевича, и привлечением их к административной ответственности за политическую деятельность.

    "Уважение к демократическим нормам и ценностям, в частности, праву на политическую деятельность, предвыборную агитацию, свободу слова и собрания является неотъемлемой составляющей, на которой базируются добрые отношения Украины со всеми ее соседями. Задержание властями Белоруссии лидеров белорусской оппозиции накануне президентских выборов в этой стране не может рассматриваться иначе, как нарушение демократических норм и ценностей", - говорится в комментарии руководителя пресс-службы МИД Украины Василия Филипчука.

    "Украина, которая последовательно выступает за прекращение международной изоляции Белоруссии и ее интеграцию в европейские структуры, глубоко обеспокоена этими очередными нарушениями демократических норм и призывает белорусские власти выполнить свои обязательства как страны - члена ОБСЕ по организации и проведению свободных и демократических выборов, а также уважать политические права и свободы граждан", - отмечается в комментарии представителя украинского МИД.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.