• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко ответил Еханурову за деревню

    Опубликовано: 2006-03-10 16:35:00

    Томенко готов к публичной дискуссии о том, как Кучма, Лазаренко и Ехануров совместно «прихватизовували сельское хозяйство». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Томенко.

    «Я готов подебатировать с Юрием Ехануровым (автором «ваучеризации по-украински») о том, как он, состоя в должности главы Фонда госимущества, в составе команды тогдашнего президента Леонида Кучмы и премьер-министра Павла Лазаренко «прихватизировали украинскую экономику» и сельское хозяйство», - заявил Томенко.

    «Моих знаний в сельском хозяйстве будет достаточно, чтоб продемонстрировать, как за бесценок, дети и родственники руководителей тогдашней партийной и хозяйственной номенклатуры прибирали к рукам все то, что наши родители зарабатывали десятилетиями», - отметил он.

    По его словам, отнюдь не случайно во время управления Юлии Тимошенко Ехануров был категорически против возвращения в государственную собственность незаконно приватизированных предприятий стратегического значения.

    «Поэтому он защищал «Криворожсталь» Пинчука и Ахметова, а также никопольский завод ферросплавов. И именно поэтому Кучма, который при нашем правительстве где-то затаился, «освятил» назначение Еханурова председателем нового правительства и назвал его наилучшим из своих учеников», - добавил Томенко.

    Напомним, Юрий Ехануров с августа 1994 до февраля в 1997 году был главой ФГИ, а с февраля по июль 1997 года – министром экономики Украины. Именно он отвечал за проведение приватизации путем выпуска «имущественных сертификатов», на которых имеется его подпись. В этот период президентом был Леонид Кучма, а премьер-министром – сначала Евгений Марчук, а затем Павел Лазаренко.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.