• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В крови Милошевича нашли что-то странное. Но умер он от инфаркта

    Опубликовано: 2006-03-13 11:39:00

    Слободан Милошевич скончался от инфаркта миокарда. К такому предварительному заключению пришли голландские патологоанатомы, которые провели в воскресенье вскрытие тела бывшего президента Югославии. Об этом сообщается в распространенном Международным трибуналом для бывшей Югославии (МТБЮ) пресс-релизе.

    В нем также говорится, что патологоанатомы выявили два отклонения в сердце Милошевича, которые могли привести к инфаркту. Сообщается, что в процедуре вскрытия, которая заняла около 8 часов, принимали также участие двое коллег из Белграда. В ходе вскрытия тела Милошевича были сделаны также несколько токсикологических проб, сообщает NEWSru.com.
    Между тем, в крови Слободана Милошевича были обнаружены следы посторонних веществ. Об этом сообщило голландское телевидение со ссылкой на источник, близкий к Международному трибуналу для бывшей Югославии. Врачи пытались выяснить, почему лекарства, которые Милошевич принимал от высокого артериального давления и от болезни сердца, "не срабатывали". В одном из анализов крови Милошевича, взятых в период с ноября 2005 по январь 2006 года, обнаружены следы препарата, применяемого в медицине для лечения проказы и туберкулеза. Именно они нейтрализовали действие лекарств, которые экс-югославский лидер принимал для снижения давления и улучшения работы сердца.

    «Фраза»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.