• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винский: судебную систему необходимо коренным образом реформировать

    Опубликовано: 2006-03-13 12:41:00

    Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что судебную систему Украины необходимо коренным образом реформировать, так как не может быть нормальным правосудие в государстве, в котором глава Верховного Суда баллотируется в депутаты парламента. Об этом он заявил в эфире радио «Эра-FM», сообщили «proUA» в пресс-службе партии.

    «Не может быть нормальным правосудие в государстве, в котором глава Верховного Суда баллотируется в народные депутаты Украины. Я считаю, что это просто свидетельство краха судебной системы Украины», - подчеркнул Винский, прибавив, что «судебную систему необходимо коренным образом реформировать».

    По мнению народного депутата, «причина низкого уровня доверия населения к судам и судьям в том, что судебная система длительное время обслуживала интересы власти».

    «Судебная система якобы и не кормит, и, якобы, зарплаты не выдает, и, якобы, пенсий не выделяет, а люди также ее не любят. И мне выдается, что это не случайно. Она была очень серьезно деформированная, она была одним из инструментов осуществления авторитарной системы власти в Украине. Мы допустили серьезную ошибку, когда отдалили возможность президенту, фактически, иметь определяющую роль в формировании судебной системы», - подчеркнул депутат.

    По словам Винского, «если судебная система имеет уровень доверия 5 или 10%, то какими-то общими вещами, общими разговорами обойтись невозможно».

    «Должна быть кардинально измененная ситуация, и потому я являюсь сторонником такого подхода, что необходимо внести определенные изменения в Конституцию, необходимо коренным образом поменять систему, формирование судебной системы и ответственности судей», - подчеркнул Винский.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.