• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фесенко: Турчинов пытался превратить СБУ в некое ЧК при БЮТ

    Опубликовано: 2006-03-15 12:29:00

    "Я не исключаю определенной связи между "фактором Турчинова", данными о "прослушке" и "чисткой" в СБУ", - заявил в интервью «Фразе» глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя большую кадровую "чистку" в СБУ, проведенную Президентом Украины Виктором Ющенко.
    "Другое дело, что вопрос об обновлении руководства СБУ стоял уже давно. Судя по всему, произошла значительная политизация этого ведомства, когда Турчинов попытался превратить СБУ в некое ЧК при Блоке Юлии Тимошенко. Правда, после его отставки часть людей ушла вместе с ним. Но не исключено, что какие-то контакты, включая слив конфиденциальной информации в пользу определенной политической силы, видимо, происходил.
    Я думаю, что Президент сейчас крайне заинтересован в том, чтобы СБУ была равноудалена от каких-либо политических сил, включая и "Нашу Украину". То есть СБУ должна подчиняться Президенту и работать на государство. Но это уже проблема следующего политического цикла, когда заработает в полной мере конституционная реформа", - рассказал Владимир Фесенко.
    «Фраза»


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.