• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин подаст в суд на Рудьковского

    Опубликовано: 2006-03-15 17:48:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин опять планирует подать судебный иск к народному депутату Украины, члену фракции Социалистической партии Украины Николаю Рудьковскому. Об этом спикер сообщил сегодня на пресс-конференции во Львове, передает «Главред».

    Литвин отметил, что суд обязал Рудьковского с парламентской трибуны опровергнуть распространенные им заявления о причастности Литвина к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

    Вместо этого, по словам Председателя ВР, Рудьковский выступил с новыми обвинениями. «Это попытка в очередной раз продемонстрировать последний патрон. После того, как с треском, по моему убеждению, проиграли дебаты», - сказал Литвин. (На «5-м канале» 12 марта состоялись дебаты между СПУ и Народным блоком Литвина).

    По мнению спикера, Рудьковский рассчитывает на то, что как и в прошлый раз, можно будет полгода скрываться от суда. Но, несмотря на это, он все же подаст иск в суд. По словам Литвин Литвина, «пусть все идет своим чередом, хотя много чести для него».

    Напоминаем, что 2 марта Днепровский районный суд города Киева удовлетворил иск Литвина к Рудьковскому о защите чести, достоинства и возмещения морального вреда.

    Суд признал заявления Рудьковского о причастности Литвина к делу Гонгадзе недостоверными и унижающими и порочащими достоинство и честь спикера. Суд обязал Рудьковского на пленарном заседании Верховной Рады Украины опровергнуть распространенную им недостоверную информацию и принести Литвину извинения.

    Сегодня, 15 марта, на заседании ВР Рудьковский отказался извиняться перед Литвиным за свои заявления о причастности спикера к делу об убийстве Гонгадзе.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.