• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Хмельницкой области обезврежены две группы автоугонщиков

    Опубликовано: 2006-03-16 12:37:00

    По материалам Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении 19 членов организованной преступной группы, которые на протяжении 2001–2004 годов занимались незаконной легализацией ввезенных из-за границы легковых автомобилей.

    Как сообщили УНИАН в Департаменте связей с общественностью МВД, в состав группы входили пятеро сотрудников Государственной исполнительной службы Хмельницкого горуправления юстиции, сотрудник Хмельницкого горрайонного суда, пятеро сотрудников Подольской региональной таможни, предприниматели, адвокат, бывшие и действующие работники милиции и другие лица. Милиционеры задокументировали 43 факта незаконной легализации автомобилей. Нанесенный государству ущерб достигает 1 млн. 120 тысяч гривен. Следствие продолжается

    Еще одна преступная группа „автодельцов” разоблачена работниками Хмельницкого УБОПа, состоявшая из местных жителей и граждан Грузии. Злоумышленники специализировались на похищении престижных иномарок. Они искали владельцев аварийных автотранспортных средств, покупали у них соответствующие технические документы, под которые и похищали автомобили. Потом воры перебивали номера узлов и агрегатов транспортных средств, оформляли у местных нотариусов доверенности на право распоряжения автомобилями и реализовывали авто. В некоторых случаях злоумышленники сговаривались с владельцами транспортных средств с целью незаконного получения страховых выплат. В частности, за автобус „Мерседес Неоплан” сумма страховки достигла 400 тысяч гривен. Установлена причастность членов группы к похищению свыше 20 легковых автомобилей и одного автобуса на сумму почти 2 млн. гривен. 12 автомобилей уже найдены. У воров изъяты устройства и инструменты для смены номеров и два обреза охотничьих ружей.

    "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.