• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада за четыре года приняла 1245 законов

    Опубликовано: 2006-03-17 10:22:00

    Верховная Рада четвертого созыва приняла 2,4 тысячи законов и других законопроектов. В том числе – 1245 законов. Такие цифры назвал первый вице-спикер Рады Адам Мартинюк в четверг вечером в эфире телеканала „Інтер”.

    Говоря о результатах работы Верховной Рады четвертого созыва Мартинюк сказал „Я сначала позволю себе такой комментарий – цифры. Чтобы наши избиратели знали зря мы едим хлеб или нет.

    За 4 года деятельности Верховная Рада приняла 2,4 тысячи законов и других законопроектов. В том числе 1245 только законов. Много это или мало? Очень много, с одной стороны, но если учитывать, что у нас на рассмотрении находится 11,6 тысячи законопроектов, то это мало. С другой стороны, я соглашаюсь со своими коллегами, что главная заслуга парламента, который заканчивает свою каденцию, заключается в том, что мы внесли изменения европейского образца в конституцию.

    Мы сегодня сделали то, что не могли сделать парламенты трех предыдущих созывов – мы сегодня приняли наконец регламент Верховной Рады, который регламентирует нашу деятельность.

    И еще одно, я не соглашаюсь с коллегами, которые говорят о том, что мы спасли демократию. Поверьте, что никакой законопроект о продолжении третьего срока предыдущего президента не прошел бы, не ставился бы и не мог быть поставлен. Так, что здесь спасали не только представители тех фракций, которые об этом говорят, но спасли и все депутаты, потому что этот проект набрал бы сотню-полторы голосов”.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.