• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жириновского в Украине объявят персоной «нон-грата»?

    Опубликовано: 2006-03-20 10:54:00

    Первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко пообещал инициировать объявление российского политика Владимира Жириновского персоной “нон-грата” в Украине.

    Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на ІСТV в ходе дискуссии между российскими и украинскими политиками относительно вступления Украины в НАТО, передает «ForUm» .

    Бутейко объяснил, что он намерен это сделать за «дикарские» слова, высказанные Жириновским в ходе программы. (Жириновский во время программы часто перебивал оппонентов и с российской, и с украинской стороны оскорбительными высказываниями. Кроме того, в один момент, отвечая на реплику Бориса Немцова о том, что на самом деле В.Жириновский не хочет, чтобы Украина вступала в НАТО, вице-спикер Госдумы РФ ответил: «Я хочу наоборот, чтобы Украина вступила в НАТО и украинские ребята возвращались из Ирака в гробах»).

    В свою очередь Жириновский назвал Бутейко «шпионом ЦРУ, который будет сидеть, когда придет московский трибунал».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.