• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко - Ющенко: я не поняла

    Опубликовано: 2006-03-21 15:49:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает президента Виктора Ющенко дать четкий ответ до выборов на вопрос о том, будет ли в будущем парламенте формироваться коалиция на основе блока "Наша Украина" и Партии регионов.

    Об этом говорится в заявлении, которое она обнародовала во вторник на пресс-конференции, сообщает корреспондент RUpor`a.

    "Я обращаюсь к президенту Виктору Ющенко: Виктор Андреевич, я прошу вас до 26 марта 2006 года дать четкий и однозначный ответ на вопрос, имеете ли вы намерение создать коалицию с Виктором Януковичем?", - сказала Тимошенко. По ее словам, отсутствие четкого ответа на этот вопрос "может быть расценено обществом как молчаливое согласие на создание коалиции с Януковичем".

    "Руководящее ядро Партии регионов – это один из мощнейших кланов, который стремится использовать власть для увеличения капитала", - сказала Тимошенко, в очередной раз подчеркнув, что БЮТ "никогда и за ни при каких обстоятельствах не будет вступать в коалицию с Партией Регионов".

    Она также призвала все политические силы, которые принимают участие в выборах, обнародовать свои планы относительно формирования коалиции в будущем парламенте.

    "Все партии и блоки, которые принимают участие в выборах, обязаны открыто и публично до 26 марта сообщить избирателям о том, с кем и при каких условиях они будут формировать коалицию в Верховной Раде", - сказала Тимошенко.

    Кроме того, лидер БЮТ призвала все политические силы, которые, согласно предыдущим данным, преодолевают 3%-ый барьер, выдвинуть свои кандидатуры на должность премьер-министра.

    "Я просила бы все политические партии и блоки, не скрывая, назвать всех своих кандидатов на премьер-министра. Избиратели должны понимать, что, голосуя за Ющенко, премьером будет Порошенко, голосуя за Януковича – премьером будет Ринат Ахметов", - сказала она.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.