• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок "Наша Украина" предлагает БЮТ подписать соглашение о создании коалиции

    Опубликовано: 2006-03-21 17:24:00

    Блок "Наша Украина" предлагает блоку Юлии Тимошенко подписать соглашение о создании коалиции 26 марта после окончания голосования. Об этом журналистам сообщил руководитель избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Безсмертный. "Мы предлагаем вечером, на Ильинской, 26, придти и подписать это соглашение", - сказал Безсмертный.

    По его словам, блок отбрасывает возможность подписания соглашения с другими политическими силами кроме БЮТ, Социалистической партии, Громадянського блока "ПОРА-ПРП" и блока Костенко-Плюща. Безсмертный сообщил, что инициатива создать коалицию поступила именно от Юлии Тимошенко, и что с самого начала стороны планировали готовить документ закрыто, но после заявлений Тимошенко, он был вынужден сказать об этом открыто.

    Безсмертный также отметил, что БЮТ и блок "Наша Украина" отмечают некоторые спорные моменты в соглашении, но они не значительны, и их можно преодолеть. Безсмертный сказал, что не смотря на заявления Тимошенко, он считает необходимым создание такой коалиции, и что если Тимошенко не подпишет соглашение 26 марта, то она вынуждена подписать его 27 марта или немного позже, так как "оранжевая коалиция" или будет создана или будущий парламент не будет иметь долгосрочной перспективы.

    Как сообщало агентство, лидер одноименного блока Юлия Тимошенко призывала основные политические партии, которые имеют шансы пройти в Верховную Раду нового созыва, огласить свои намерения по созданию коалиции в будущем парламенте. Блок "Наша Украина" исключает коалицию с Партией регионов в новой Раде. Лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности объединения с отдельными лицами и политическими группами блока "Наша Украина" после выборов. Выборы пройдут 26 марта.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.