• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правоохранительные органы возбудили 780 уголовных дел

    Опубликовано: 2006-03-21 17:37:00

    Правоохранительные органы возбудили 780 уголовных дел по фактам повреждения железнодорожных путей и транспортных средств в 2005 году. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины. Согласно сообщению, в 2005 году на "Укрзализныце" было зафиксировано 4 тыс. случаев разворовывания деталей движущегося состава, оборудования сигнализации, систем энергетики и связи, металлических фрагментов колеи.

    В 7 случаях такие действия привели к серьезным транспортным авариям. Также, по данным пресс-службы, из вагонов воруются грузы. В основном, на Приднепровской и Донецкой железной дороге злоумышленники воруют прокат черных и цветных металлов, металлолом, ферросплавы, уголь. Все это приводит к усложнению движения поездов, а также создает риск схождения поездов с рельсов.

    В результате, в 2005 году 86 поездов задержались на общее время более 120 часов, сумма убытков составила более 1,7 млн. гривен. Как сообщало агентство, в феврале 2005 года Управление Министерства внутренних дел на Приднепровской железной дороге сформировало батальон для сопровождения пассажирских и пригородных поездов на Приднепровской железной дороге для предотвращения преступлений.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.