• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Игнатенко подали в суд

    Опубликовано: 2006-03-22 09:59:00

    Председатель правления НАК «Недра Украины» Игорь Романенко подал иск в суд на Министерство охраны природной окружающей среды о защите деловой репутации. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе НАК «Недра Украины».

    Эта информация содержится в исковом заявлении, которое рассматривает Соломенский районный суд г. Киева. Основанием для соответствующего шага стало письмо Минэкологии от 14.03.2006 года №2430/06, в котором ведомство рекомендовало правительству снять с должности руководителя компании. В исковом заявлении, которым располагает пресс-служба НАК «Недра Украины», И.Романенко требует от министерства признать недостоверной распространенную информацию и отозвать письмо. Отметим, что специалисты компании подготовили комментарий к письму Министерства охраны природной окружающей среды. В нем они опровергают все факты, которые распространило ведомство. В частности в сообщении отмечается, что сокращение убыточности за время управления НАК «Недра Украины» И.Романенко составило около 14 млн. грн., объемы производства выросли до 61 143 тыс. грн., а среднемесячная заработная плата увеличилась почти вдвое и сегодня составляет 931 грн.

    Напомним, 20 марта И.Романенко обжаловал в Печерском районном суде г. Киева постановление Кабинета Министров № 293 от 15 марта 2006 года об освобождении его от занимаемой должности. Правительство назначило Игоря Романенко на должность руководителя НАК «Недра Украины» 30.06.2005 года.

    Членов правления назначает Кабинет Министров, который управляет 100% акций НАКа.

    В то же время пресс-секретарь компании Юрий Иванишин допускает, что вероятными инициаторами снятия с должности Игоря Романенко были те, кто до сих пор пытается приватизировать НАК «Недра Украины», а также возможна неосведомленность министра Павла Игнатенка.

    proUA


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.