• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Румыния упростили визовый режим для жителей приграничных областей

    Опубликовано: 2006-03-22 11:34:00

    Украина и Румыния ввели упрощенный порядок пересечения украинско-румынской государственной границы для украинских граждан, проживающих в приграничных областях. Об этом сообщил глава пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, пишет «СЕЙЧАС».

    По словам Филипчука, упрощенный порядок пересечения границы действует для жителей Закарпатской, Черновицкой, Одесской и Ивано-Франковской областей.

    Соответствующий протокол подписан сторонами в Бухаресте в ходе украинско-румынских консультаций по консульско-правовым вопросам на уровне руководителей консульских служб МИДов Украины и Румынии. По его словам, протокол вносит изменения в межправительственное соглашение между двумя государствами об условиях взаимных поездок граждан, которое было подписано 19 декабря 2003 года в Киеве.

    Кроме того, украинские бизнесмены, регулярно бывающие в Румынии, сообщил Филипчук, теперь «смогут получать многоразовые пятилетние румынские визы для посещения этой страны по служебным делам».

    Он также отметил, что стороны «согласовали основную часть статей договора о реадмиссии между Украиной и Румынией».

    Следующий раунд украинско-румынских переговоров состоится осенью 2006 года в Украине.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.