• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров считает мнение Президента определяющим по кандидатуре нового премьера

    Опубликовано: 2006-03-22 14:13:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра, возглавляющий избирательный список блока "Наша Украина" на выборы Рады, Юрий Ехануров считает мнение Президента определяющим при определении кандидатуры нового премьер-министра. Об этом Ехануров сказал на пресс-конференции в Запорожье.

    "Кандидатуру премьер-министра подписывать будет Президент Украины, который находится над схваткой и который является главой государства... и кто бы что не нес сегодня с телеэкранов, он просто сам себя убеждает, что это будет как-то иначе", - сказал он. Ехануров также добавил, что его правительство будет работать до июля, пока будет сформировано большинство и новое правительство.

    Как сообщало агентство, Ехануров прогнозирует, что Президент Виктор Ющенко подаст кандидатуру нового премьер-министра через 58-59 дней после начала работы нового состава Верховной Рады.

    Ющенко намерен поддержать кандидатуру нынешнего исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова в будущие премьеры, с должностью которого будет определяться новоизбранная Верховная Рада. Согласно новым положениям Конституции, Рада должна сформировать Кабмин не позднее, чем через 60 дней после его отставки, Кабмин подает в отставку перед новоизбранной Радой. Премьер назначается Радой по представлению Президента.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.