• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК оценивает проведение выборов в 1 млрд. гривен

    Опубликовано: 2006-03-23 15:30:00

    Центральная избирательная комиссия оценивает стоимость выборов Верховной Рады, местных советов и мэров в 1 миллиард гривен. Об этом сообщил председатель ЦИКа Ярослав Давыдович.

    По его словам, выборы Рады обойдутся госбюджету в 631,488 млн. гривен, из них 71,380 млн. - на зарплату членам комиссий. Кроме того, местные выборы обойдутся государству в 215,490 млн. гривен.

    Давыдович подчеркнул, что законодательство также предусматривает возмещение средств, потраченных на агитацию партиям и блокам, которые пройдут в парламент, в сумме до 30 млн. гривен каждому субъекту. Таким образом, общая стоимость выборов составит более 1 млрд. гривен. "Миллиард, возможно, миллиард сто миллионов", - сказал Давыдович.

    Как сообщил Давыдович журналистам на пресс-конференции в четверг, 23 марта, компенсация за агитацию партиям и блокам, прошедшим в парламент, будет выплачиваться уже из бюджета на 2007 год.

    В общем выборы, по его словам, обойдутся в сумму более 20 гривен на каждого избирателя, а для государственного бюджета сумма расходов на проведение выборов составит стоимость 3-х бюджетных дней.

    "3 дня государство будет работать на выборы", - сказал Давыдович. Как сообщало агентство, ЦИК установил сумму оплаты работы членов избирательных комиссий всех уровней на выборах и при установлении результатов голосования в размере 49 гривен за день. Выборы пройдут 26 марта.


    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.