• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко считает результат блока "Наша Украина" на выборах Рады поражением Ющенко

    Опубликовано: 2006-03-28 16:00:00

    Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко считает результат блока "Наша Украина" на выборах Рады поражением Президента Виктора Ющенко. Об этом она сказала в интервью итальянской газете La Rebubblica, сокращенная версия которого размещена на сайте Тимошенко.

    "Правда состоит в том, что Президент, избранный всенародно, проиграл выборы, потому что не смог удовлетворить чаяния людей. В бывшем СССР такое происходит впервые. Мы преподнесли маленький урок, не так ли?", - сказала Тимошенко.

    Она отметила, что причиной падения популярности Ющенко является его попытки сотрудничать с представителями предыдущей власти. "Он (Ющенко) производил впечатление оппортуниста, уцепившегося за власть. Сначала он подписал соглашение с Януковичем, затем, после выборов, не стал отказываться от альянса с силами, связанными с прошлым. "Оранжевый" народ не захотел быть обманутым: проголосовав за Ющенко, потом получить в премьеры Януковича", - заявила Тимошенко.

    По ее мнению, коалиция "Нашей Украины" и Партии регионов невозможна. "Партия Ющенко - не вторая партия. Президент должен был сделать выбор, кто будет премьером, - я или Янукович. В последнем случае это будет политическим самоубийством Ющенко.

    Возможность соглашения Ющенко-Янукович равна нулю", - подчеркнула она. Как сообщало агентство, Партия регионов - 30,19%, БЮТ - 22,44%, "Наша Украина" - 15,21%, СПУ - 6,15%, КПУ - 3,58%, проходят в Раду по подсчету Центральной избирательной комиссии 77,49% протоколов. 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.