• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко требует от властей повлиять на скорость подсчета голосов в регионах

    Опубликовано: 2006-03-28 17:26:00

    Президент Виктор Ющенко требует от властей повлиять на скорость подсчета голосов в регионах.

    Президент направил телеграмму председателю Центральной избирательной комиссии Ярославу Давыдовичу, генеральному прокурору Александру Медведько, главе Службы Безопасности Украины Игорю Дрижчаному, министру внутренних дел Юрию Луценко, председателю Совета Министров Крыма, председателям Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Херсонской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николевской, Чернивецкой, Одесской и Харьковской обладминистраций.

     В этих областях, сказано в телеграмме, есть заметное отставание с подсчетом голосов по сравнению с общеукраинскими показателями. "Это может расцениваться как сознательные действия в пользу отдельных политических сил", -- сказано в телеграмме Президента.

    Ющенко требует принять меры по обеспечению своевременно установления результатов выборов.

     "Требую неотложного реагирования и принятие в границах своих полномочий исчерпывающих мер по обеспечению своевременного, в суровом соответствии с Законом, установления результатов выборов", - сказано в телеграмме. Как сообщало агентство, 26 марта прошли выборы в Раду и местные советы. Ряд политических сил уже выразили обеспокоенность медленным подсчетом голосов на участках, предполагая, что это связано в подготовкой к срыву выборов или их фальсификации.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.