• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров допускает формирование коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной"

    Опубликовано: 2006-03-31 12:21:00

    Председатель политического совета Партии регионов Николай Азаров допускает формирование коалиции между Партией регионов и блоком "Наша Украина". Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции. "Я допускаю формирование коалиции", - сказал Азаров.

    Он подчеркнул, что это может быть возможно только при условии определения механизма компенсации инфляционных процессов для населения, и вынесения экономических и социальных вопросов на первое место. По его словам, если принципы альянса не позволят реализовать экономическую и социальную программу Партии регионов, он не будет сформирован. "Мы готовы к сотрудничеству на определенных принципах", - сказал Азаров.

    Он отметил, что говорить о формировании коалиции Партия регионов будет только после обнародования окончательных результатов выборов Центральной избирательной комиссии. Азаров подчеркнул, что так как Партия регионов является победителем выборов, именно она должна формировать большинство и правительство.

    Азаров сказал, что вопрос распределения портфелей не должен стоять на первом месте при формировании коалиции. Как сообщало агентство, исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, возглавивший избирательный список блока партий "Наша Украина", отрицал проведение им переговоров с лидером Партии регионов Виктором Януковичем о создании парламентской коалиции в новой Верховной Раде.

    29 марта Тимошенко заявила о проведении Ехануровым переговоров с Януковичем о создании коалиции. После этого заявления, пресс-служба блока "Наша Украина" заявила о намерении Еханурова по поручению Президента Виктора Ющенко встретиться со всеми лидерами политических сил, прошедших в парламент по результатам выборов.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.