• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не намерен распускать Раду

    Опубликовано: 2006-03-31 15:02:00

    Президент Виктор Ющенко не планирует распускать новую Верховную Раду и даже не обсуждает эти темы. Об этом сказал на брифинге замглавы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко. "Президент сегодня даже не обсуждает эту тему. Я не знаю, почему Президенту навязывают эту идею.

    Не стоит проблема. Более того, мы же не самоубийцы", - сказал Матвиенко. Он отметил, что Президент заинтересован в стабильности власти и делает все для того, чтобы стабилизировать ситуацию в стране после выборов.

    Матвиенко отметил, что страна имеет 3,5 года стабильного времени до следующих выборов и это время нужно использовать для улучшения ситуации в стране с тем, чтобы каждый гражданин Украины ощутил это улучшение повышением своего достатка и безопасности жизни. Как сообщало агентство, председатель политсовета избирательного блока "Наша Украина" Роман Безсмертный считает минимальной возможность роспуска Верховной Рады 5-го созыва Президентом из-за несоздания коалиции.

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров считает маловероятным роспуск новой Верховной Рады, выборы которой пройдут 26 марта. Согласно изменения в Конституцию, которые вступили в силу с 2006 года, Президент имеет право распустить Раду в случае, если она в течение 30 дней с момента начала работы не сформирует большинство или в течение 60 дней не сформирует правительство.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.