• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Садовый победил на выборах мэра Львова

    Опубликовано: 2006-03-31 17:11:00

    Самовыдвиженец, член партии "Народный Союз "Наша Украина" Андрей Садовый набрал наибольшее количество голосов избирателей на выборах мэра Львова. Об этом говорится в постановлении городской территориальной избирательной комиссии №24 "Об установлении результатов голосования в одмандатном избирательном округе по выборам городсокго головы Львова", текстом которого располагают Українські Новини.

    Как сообщил Українським Новинам председатель городской избирательной комиссии Олег Щербаков, постановление о признании Садового победителем выборов мэра принято 31 марта в 15:50. При этом Щербаков затруднился назвать окончательные результаты голосования по результатам подсчета голосов на всех 288 избирательных участках, ссылаясь на занятость работников избиркома.

    Как сообщало агентство, по подсчетам результатов голосования на 94,8%, или на 273 избирательных участках Львова из 288, самовыдвиженец Садовый лидирует на выборах мэра Львова с 40,74% голосов в свою пользу. За ближайшего его соперника, кандидата в мэры Львова от блока "Наша Украина", заместителя лидера партии "Народный рух Украины", бывшего мэра Львова Василия Куйбиду проголосовали 113,863 тыс., или 29,08% избирателей. За самовыдвиженца, депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов "Регионы Украины" Петра Писарчука отдано 60,075 тыс., или 15,34% голосов.

    Изначально на пост мэра Львова городская избирательная комиссия зарегистрировала 19 кандидатов. Впоследствии один кандидат умер, двое - сняли свои кандидатуры. Садовый принимал участие в выборах мэра Львова в 2002 году. Во Львове проживает 0,8 млн. человек, из них 0,592 млн. являются избирателями.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.