• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд не понял арифметику блока "За Союз!"

    Опубликовано: 2006-04-20 09:18:00

    Вчера, 19 апреля, районный суд Харькова отказал блоку Владимира Гошовского "За Союз!" в удовлетворении жалобы, в которой оспаривались результаты выборов в Харьковский облсовет.

    Блок "За Союз!" обратился в Киевский районный суд Харькова с жалобой по поводу правомерности итогов голосования по выборам депутатов в Харьковский облсовет. По мнению представителей блока, который набрал 2,7% голосов, облизбирком пользовался неправильной формулой при определении результатов выборов. Члены комиссии за 100% принимали общее количество проголосовавших избирателей, а по мнению представителей господина Гошовского, за 100% следовало принимать только тех, кто голосовал за ту или иную партию, и не учитывать избирателей, проголосовавших против всех.

    При таком подсчете блок Гошовского набирает 3,1% и получает право на 6 мест в облсовете. Приняв жалобу на рассмотрение, суд запретил комиссии публиковать результаты выборов в облсовет. Однако после рассмотрения по сути суд отказал блоку Гошовского в удовлетворении жалобы и снял запрет на опубликование результатов. В течение двух дней представители блока Гошовского могут опротестовать это решение.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.