• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров заявляет, что приоритетом для политсил должно быть формирование правительства

    Опубликовано: 2006-04-20 09:21:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров встретился с Первым заместителем Советника по вопросам национальной безопасности, помощником Президента США Джеком Краучем. Во время встречи речь шла о текущей политической ситуации в Украине, сроках формирования и конфигурации парламентско-правительственной коалиции, а также перспективах украинско-американского взаимодействия на приоритетных направлениях. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

    Премьер-министр в частности отметил, что усилия нынешнего правительства направлены на обеспечение процесса стабильного развития страны в послевыборный период. Говоря о создании коалиции, Ехануров отметил, что скорейшее начало работы нового правительства должно стать приоритетом для всех политических сил, которые руководствуются принципами демократии и конструктивизма. При этом он выразил уверенность, что новое правительство продолжит курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

    Глава правительства подчеркнул важность дальнейшей активизации диалога с США в топливной области в контексте обеспечения энергетической независимости Украины. При этом премьер-министр привлек внимание собеседника к новым перспективам двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, которые открываются с принятием правительством в марте этого года новой Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года. По словам Еханурова, ее главные компоненты – энергосбережение и энергоэффективность, модернизация крупных предприятий, альтернативные источники энергии, приоритетное развитие угольной и урановой промышленности, диверсификация поставок энергоносителей.

    Глава украинского Правительства также сообщил о результатах конкурса на пользование недрами Прикерченского участка шельфа Черного моря, победителем которого стала компания Vanco Int. Ltd.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.