• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко не против того, чтобы посадить Мороза в кресло спикера

    Опубликовано: 2006-04-20 09:23:00

    Член политсовета блока «Наша Украина» Петр Порошенко не против того, чтобы место спикера нового парламента занял лидер социалистов Александр Мороз. Об этом он заявил в среду в эфире на телеканале «1+1».

    При этом, по его словам, это было бы возможно, если бы место главы правительства получила кандидатура от «Нашей Ураины», а ряд министерских портфелей и места губернаторов Блок Юлии Тимошенко.

    «Я уверен, что конфигурация, когда блок «Наша Украина» получит премьер-министра, Социалистическая партия получит спикера, а БЮТ министров и губернаторов отдельных, я думаю, что это абсолютно красивая конечная цель переговоров», - сказал он. Порошенко положительно оценил роботу Мороза во время его предыдущего спикерства. «Господин Мороз очень красиво вел себя в должности спикера», - отметил он, добавив, что расценивает аналогичное предложение Морозу со стороны Тимошенко «как самую обычную взятку».

    В то же время, подчеркнул Порошенко, переговоры о создании оранжевой коалиции необходимо начинать именно с разработки программы и регламента лояльности такого формирования. По его словам, на этой неделе планируется провести круглый стол по вопросу формирования коалиции. «Я уверен, что все политические силы три должны принять в этом участие и на уровне экспертов обсудить это», - отметил Порошенко.

    Он также в очередной раз отметил, что «Наша Україна» никогда не даст развалить коалицию и не будет инициатором этих процессов».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.