• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкие сыщики раскрыли убийство, совершенное 6 лет назад

    Опубликовано: 2006-04-20 09:29:00

    В Донецке задержаны четверо жителей г. Донецка, двое из которых неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Один отсидел более 10 лет за совершение грабежей и краж.

    Второй в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы на 8 лет за нанесение тяжких телесных повреждений.

    Как сообщает пресс-служба УБОП УМВД Украины в Донецкой области, в ходе проведенных оперативных мероприятий установлено, что указанные лица в апреле 2000 года совершили убийство своего знакомого - нанесли ему множество ножевых ранений, от чего пострадавший скончался на месте. После этого труп вывезли в овраг, находящийся в лесопосдаке шахты Бутовка-Донецкая, и засыпали землей.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам ст. 115 ч. 1 УК Украины - "Умышленное убийство". Непосредственный исполнитель убийства - особо опасный рецидивист - арестован, второй уже 2 года отбывает наказание, а двое остальных членов группировки находятся под подпиской о невыезде.

    В настоящее время отрабатывается вопрос о причастности указанных лиц к совершению других подобных преступлений.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.