• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Регионалы" готовят страну к «вынужденной коалиции»

    Опубликовано: 2006-04-20 11:43:00

    Комментируя резкие высказывания фигурантов демократической или помаранчевой коалиции в отношении друг друга,

    член Партии регионы Украины Владимир Зубанов считает, что в такой ситуации, которая складывается на политическом поле в парламенте, будет создана, скорее всего, так называемая вынужденная коалиция, передает его слова сайт ПР
    «Её задачами будут недопущение ухудшения экономической и социальной ситуации в государстве, назначение кабинета министров по профессиональному, а не по политическому принципу, что приведет к тому, что ни одна политическая сила, которая будет принимать участие в вынужденной коалиции, не будет в полной мере нести ответственность перед обществом за состояние экономики в этот переходный период».
    «Вынужденная коалиция должна решить вопрос формирования только нейтрального правительства, а распределение портфелей в парламенте должно происходить по принципу пропорционального представительства партий, прошедших в Верховную Раду, и назначение губернаторов и глав районных администраций должно происходить с учетом мнения сил, победивших в тех или иных регионах и создавших коалицию большинства», - отметил парламентарий.
    Ответственность за создание вынужденной коалиции должны нести политические силы из оранжевой команды, которые не могут умерить свои амбиции и ставят их выше интересов народа.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.