• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермер решил направиться в банкроты. Фиктивно...

    Опубликовано: 2006-04-20 14:27:00

    Работники налоговой милиции разоблачили преступление, которое совершил руководитель одного из фермерских сельскохозяйственных предприятий Билопильского района, Сумской области.

    Чтобы избежать погашения долгов перед кредиторами, председатель фермерского хозяйства принял решение о банкротстве предприятия и подал в Хозяйственный суд заявление с неправдивыми данными об имущественном состоянии хозяйства. В ней отмечалось, что предприятие имеет долг перед кредиторами в сумме 640 тыс. грн., а имеющихся имущественных активов недостаточно для его погашения.

    Хозяйственный суд удовлетворил заявление. Однако проверка, которую срочно начали налоговики, выяснила, что председатель фермерского хозяйства, злоупотребляя служебным положением, преднамеренно увеличил общий размер кредиторской задолженности на сумму 440 тыс. грн. и на 220 тыс. грн. - сумму имущественных активов.

    Следовательно, в результате незаконных действий руководителя хозяйства государственный бюджет, пенсионный фонд и другие кредиторы понесли убытков на сумму почти 240 тыс. грн.

    По факту фиктивного банкротства, обнаруженного налоговиками, возбуждено уголовное дело.

    "ДМСУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.