• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать Гонгадзе допустят к секретам Украины

    Опубликовано: 2006-04-20 14:39:00

    Президент Виктор Ющенко просит секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анатолия Кинаха и председателя Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного разрешить допуск к информации в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, которая относится к государственной тайне, для матери Леси.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

    В течение двух дней Секретариат подготовит проект такого распоряжения Президента.

    Сама Леся Гонгадзе обратилась с такой просьбой к президенту 17 апреля.

    Ющенко также просит Генеральную прокуратуру и суд проводить заседания по делу Гонгадзе максимально открыто, как это разрешает законодательство и юридические процедуры.

    "По мнению главы государства, прокуратура и суд, учитывая резонансность дела, должны сделать судебный процесс открытым и публичным для общества и медиа", - говорится в сообщении.

    Напомним, в конце марта Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе до получения всеми участниками процесса допуска к секретной информации.

    На тот момент такого допуска не было у представителей Леси Гонгадзе и вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе, а у всех судей, представителей Генпрокуратуры, которые представляют государственное обвинение по делу, и у адвокатов, защищающих подсудимых он был.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.