• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из налоговой с помощью автокрана выкрали архив

    Опубликовано: 2006-04-20 14:44:00

    C территории инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) N8 в центре Москвы на Большой Спасской улице был похищен железнодорожный контейнер, где хранился архив регистрационных дел налогоплательщиков.

    Как сообщает РБК, ссылаясь на ГУВД столицы, кража была совершена накануне рано утром. Интересно, что преступники, по предположениям следствия, использовали для кражи автокран.
    Милиция ведет расследование происшедшего и розыск похищенного архива.
    Стоит отметить, что исчезновение документов подобного рода означает сокрытие следов многих экономических преступлений. Зачастую преступники не утруждают себя организацией кражи из учреждения. Они просто имитируют возгорание, в результате которого сгорают все важные бумаги. Так, в 2004 г. в результате пожара в Арбитражном суде Москвы сгорело около 100 дел. При этом серьезно пострадали 5-6 кабинетов суда, в частности, кабинеты банкротного состава суда. Выяснить, явился ли причиной возгорания в здании умышленный поджог, на 100% тогда не удалось.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.