• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен упростить процедуру оформления загранпаспортов

    Опубликовано: 2006-04-20 15:00:00

    Кабинет Министров намерен упростить процедуру оформления паспортов для выезда граждан Украины за границу. Проект соответствующего постановления Кабмина одобрен на заседании правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны в четверг.

    Проект постановления подготовлен Министерством внутренних дел и предусматривает исключение из перечня документов, которые требуются для оформления загранпаспорта, свидетельства о рождении для лиц, имеющих паспорт. Таким образом, свидетельство о рождении должны представлять только лица в возрасте до 16 лет, которые еще не имеют паспорта гражданина Украины.

    Кроме того, предусмотрено разрешить лицам, которые по своим религиозным или другим убеждениям отказываются от принятия идентификационного номера и официально уведомили об этом соответствующие государственные органы, оформлять загранпаспорт без предоставления информации об идентификационном номере, который выдает Налоговая служба. Для окончательного принятия этот документ будет внесен для утверждения на ближайшее заседание Кабмина.

    Как сообщало агентство, сейчас для оформления загранпаспорта требуется заявление, анкета, паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении, копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера, две фотографии размером 3,5х4,5 и квитанция об оплате государственной пошлины за оформление загранпаспорта.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.