• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарас Чорновил: Парламентские решения будут приниматься в партийных офисах

    Опубликовано: 2006-04-20 15:23:00

    «Регионал» Тарас Чорновил считает, что даже императивный мандат не сможет дисциплинировать депутатов, а коммунист Игорь Алексеев ждет, чтобы «тронулся лед» и заработала конституционная реформа.

    Несмотря на императивный мандат, запрещающий переходы по фракциям, депутаты могут голосовать, как им захочется, что, в свою очередь, может привести к возникновению политических казусов. Об этом народный депутат Украины Тарас Чорновил (Партия регионов) рассказал в ходе круглого стола «Парламент прошлого - парламенту будущего», который прошел в Пресс-центре «УРА».

     По мнению народного депутата, теперь основные решения будут приниматься в партийных офисах, что приведет к тому, что их принятие будет менее прозрачным, чем раньше.

     Игорь Алексеев (КПУ) отметил, что старый парламент не выполнил свою основную задачу и не определил внутреннюю и внешнюю политику Украины. «В течение нескольких лет наблюдались шатания то в сторону ЕЭП, то в сторону ЕС и НАТО», - считает народный депутат.

     Кроме того, по мнению Игоря Алексеева, при принятии решений просматривались интересы крупных финансово-промышленных групп, а не интересы населения. Народный депутат констатирует, что парламент все же выполнил свою функцию, как одна из ветвей власти, к которой до сих пор прислушиваются граждане. Алексеев считает, что благодаря принятию конституционной реформы «лед тронулся» и основная задача новых депутатов состоит в том, чтобы направить ее в нужное русло.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.