• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин создал научный центр защиты культурного наследия от техногенных катастроф

    Опубликовано: 2006-04-20 15:29:00

    Кабинет Министров создал государственный научный центр защиты культурного наследия от техногенных катастроф. Об этом говорится в постановлении Кабмина №534 от 19 апреля, текстом которого располагают Українські Новини.

    Созданный бюджетный научный центр станет приемником государственного научно-производительного предприятия "Центр защиты культурного наследия от чрезвычайных ситуаций", которое с 2001 года на договорных основах проводило работы по спасению и сохранению этнокультурного наследия пораженных в результате Чернобыльской катастрофы районов украинского Полесья.

    Главным заданием научного центра станет спасение, сохранение этнокультурного комплекса и формирование музея-архива пораженных Чернобылем территорий. Еще одним заданием центра станет разработка научно-организационных и методологических основ и методов превентивной защиты национального историко-культурного наследия от технологических катастроф.

     Как сообщало агентство, 29 июля 2005 года Кабмин реорганизовал Государственную службу контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.