• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевоблсовете началось рукоприкладство

    Опубликовано: 2006-04-20 16:13:00

    Киевский областной совет на своем первом заседании, которое началось в 10.00, до сих пор не может избрать счетную комиссию.

    Депутаты бурно обсуждают, по какому принципу избирать состав счетной комиссии – списком или персонально.

    Фракции БЮТ и СПУ настаивают на том, чтобы их фракции также имели большинство и в счетной комиссии. 4 остальные фракции – «Наша Украина», Партии регионов, Народного блока Литвина и Украинской народной партии – настаивают на том, чтобы в счетной комиссии были представлены все фракции областного совета.

    Сейчас депутаты от фракций «Наша Украина», Партии регионов, Блока Литвина и УНП блокируют трибуну. Депутат от фракции Партии регионов Петр Мельник вырвал микрофон у председательствующей на сессии, председателя Киевской областной избирательной комиссии Веры Юрченко, выражая таким образом свое несогласие с якобы нарушением ею регламента сессии.

    Напомним, утром представитель фракции БЮТ в облсовете предложил список членов счетной комиссии, в котором большинство составляли бы представители фракции БЮТ. Депутат областного совета от фракции Украинской народной партии, председатель Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк назвал такой порядок избрания счетной комиссии недемократическим и предложил внести в состав счетной комиссии представителей от каждой политической силы, представленной в новоизбранном совете.

    ОБКОМ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.