• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Душа убитого брата наказала виновника

    Опубликовано: 2006-04-21 10:27:00

    В жизни много необъяснимых фактов, но если существует зло, то обязательно есть и противовес этому – справедливость. Спустя четырнадцать лет Петр Митин был вынужден признаться в убийстве брата. Душа умершего преследовала его и душила во сне.

    Сотрудники дежурной части Тамбовского РОВД были обескуражены несчастным видом пришедшего к ним сдаваться преступника. Мужчина буквально рухнул на стул рядом со следователем, схватил того за руку и сквозь слезы прошептал: "Помогите, я больше не могу так жить, мне нужно признаться в убийстве брата". Рассказ Митина о том, как он хладнокровно убил самого близкого для него человека, вовсе не удивил следователя. Однако причины, побудившие мужика признаться в содеянном через четырнадцать лет, казались невероятными.

    Измученный мужчина сквозь стон признался, что во сне к нему приходит убитый им двоюродный брат Николай и начинает душить. "Я стараюсь, как можно меньше спать, - тихо сказал Петр. - Но мне нет от него покоя, даже когда я просто прикрываю глаза, его тень меня преследует повсюду. Ради всего святого, помогите избавиться от этого проклятия". В том, что мужчина страдает, сомнений не было. Лицо было пепельного цвета, глаза впали и покраснели от недосыпания. В его взгляде застыл животный страх.

    Как затем записал следователь в протоколе, убить Николая Петр решился из-за женщины. Тамара Степанова стала яблоком раздора между двумя братьями. Митин несколько лет пытался ухаживать за Тамарой, но безуспешно. Женщина открыто признавалась, что с туберкулезником свою жизнь никогда не свяжет.

    Но Петр надеялся и, как оказалось, не напрасно, через некоторое время любимая все же смягчилась и стала приглашать его в гости. В сердце Петра зацвела весна, но тут вмешался двоюродный брат Николай Ворошилов. Он убедил Степанову, что Петр может его заразить, поэтому ей стоит его остеречься. Женщина предупреждения Николая восприняла всерьез и стала вновь обходить Митина стороной.

    Петр не мог простить предательства брату, тем более, когда понял, что Николай имеет виды на Тамару. Злость и обида ослепили его, он днем и ночью вынашивал план мести. В какой-то момент Петр решил, что вернуть любимую сможет, только убрав брата со своего пути.

    Убийство Митин распланировал поминутно и с точностью воплотил его в жизнь. Ничего неподозревающего брата он пригласил в гости, посмотреть хоккейный матч. Когда Николай был увлечен игрой, вытащил двуствольный обрез и дважды выстрелил в грудь. "Для меня было важно отвлечь его, - признался Петр старшему следователю прокуратуры Тамбовского района Сергею Пудовкину. - Брат моложе меня и сильнее, поэтому мог дать сдачи".

    Митин, завернув в плед труп, вынес его в погреб, затем обрушил стены строения, чтобы скрыть все следы преступления. На следующий день он честно признался родственникам, что Николай был у него, но потом куда-то ушел. Естественно, брата так никто и не нашел. Но с Тамарой у Петра так ничего и не получилось, женщина на самом деле не испытывала к нему никаких чувств.

    Забыть о преступлении мужчина не смог, а через некоторое время брат стал к нему являться по ночам и мерещиться всюду днем. Петр уже давно раскаялся в содеянном и видел единственную возможность хоть как-то заслужить прощение чистосердечным признанием.

    Однако на скамью подсудимых Митин так и не сел. Сотрудники правоохранительных органов нашли его мертвым в собственной постели, он умер во сне. Уголовное дело в отношении Петра Митина было прекращено из-за смерти подозреваемого и в связи с истечением срока давности преступления. Со дня убийства прошло 14 лет 3 месяца и 3 дня.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.