• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны потратится на военную технику

    Опубликовано: 2006-04-21 10:50:00

    Министерство обороны намерено разработать и закупить военную технику и вооружение на 6,3 млрд. гривен до 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

    Согласно сообщению, директор департамента разработок и закупок вооружений и военной техники Минобороны Владимир Грек во время встречи с иностранными военными дипломатами 20 апреля представил государственную программу развития вооружений и военной техники Вооруженных сил до 2009 года.

    По словам Грека, программа предусматривает осуществление комплексных мероприятий по разработке и закупке новых и модернизации существующих образцов вооружений и военной техники для обеспечения ВС.

    "Программа предусматривает достижение практических результатов по таким направлениям развития, как автоматизированные информационные системы управления и связи, развитие средств радиоэлектронной борьбы и защиты объектов от высокоточного оружия, развитие средств навигации, высокоточного вооружения, противотанковых ракетных комплексов и артиллерии, а также вооружения и техники противовоздушной обороны, авиации и Военно-морских сил", - подчеркнул Грек.

    Он также отметил, что госпрограмма предусматривает разработку и закупку вооружений и военной техники на 883,6 млн. гривен в 2006 году.

    В частности, в 2006 году планируется потратить на прикладные опыты в сфере военной обороны государства 244,9 млн. гривен, на закупку и модернизацию вооружений и техники - 338,3 млн. гривен, на закупку танков "Оплот" и проектирование корабля класса корвет - 36 млн. гривен, на завершение строительства и закупку 2-х самолетов Ан-70 - 264,4 млн. гривен.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.