• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил Госрезерву 400 млн. гривен на закупку продовольствия в 2006

    Опубликовано: 2006-04-21 11:54:00

    Кабинет Министров выделил Государственному комитету по материальному резерву 400 млн. гривен на закупку продовольственных товаров, в первую очередь зерновых культур в 2006 году.

    Об этом говорится в постановлении Кабмина №518 "О государственном заказе на закупку товаров, выполнение работ, предоставление услуг для государственных нужд в 2006 году" от 19 апреля. Согласно постановлению, объемы проводимых закупок продовольственных товаров будут определены дополнительно в соответствии с ценами, которые действуют на рынке сельскохозяйственной продукции.

    Всего на государственный заказ на закупку товаров, выполнение работ, предоставление услуг для государственных нужд в бюджете предусмотрено 2,525 млрд. гривен. Как сообщало агентство, Госрезерв намерен закупить около 400 тыс. тонн зерна нового урожая согласно плану освежения запасов в 2006 году. В 2005 году из выделенных 400 млн. гривен на закупку продовольственных запасов Госрезерв использовал 47,15%, или 188,616 млн. гривен.

    В 2005 году своевременное освежение материальных ценностей было обеспечено на 71%, при этом фактические запасы материальных ценностей в государственном резерве были увеличены на 17,7% при планируемом на 2005 год увеличении на 10%.

    Госрезерв занимается закупкой продовольственных товаров для последующих интервенций на внутренний рынок с целью регулирования цен на внутреннем рынке. Объемы закупок утверждаются Кабмин по согласованию с профильными министерствами. Госрезерв должен осуществлять закупку материальных ценностей за счет средств из специального фонда государственного бюджета.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.