• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Борисполе задержана валюта

    Опубликовано: 2006-04-21 12:28:00

    Незаконный вывоз валюты за пределы Украины пресекли работники Бориспольской таможни. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

    Гражданка Израиля улетала через Бориспольскую таможню на родину, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зеленый коридор”, должна была засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что в кармане куртки, одетой на пассажирке, находилось 16 тысяч долларов США, данные о которых отсутствовали. Разрешительных документов на право перемещения валюты сверх нормы пассажирка не имела.

    Напомним, что гражданам без обязательного декларирования разрешено перевозить иностранную валюту в сумме, не превышающей 3 тыс. долларов США (или эквивалент этой суммы). Следовательно, вся валюта, которая была у гражданки сверх установленной нормы, изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.