• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин расскажет Ющенко о газе после того, как узнает, кто будет премьером

    Опубликовано: 2006-04-21 12:41:00

    Заседание межгосударственной украинско-российской комиссии "Ющенко-Путин" должно состоятся сразу же после формирования коалиционного правительства в Украине. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах в эфире "5 канала".

    "Межгосударственная комиссия "Ющенко-Путин" должна начать свое системное, высокопрофессиональное сотрудничество. И мы сейчас готовим первое заседание. И первое заседание, как мы договариваемся с нашими партнерами, должно состояться сразу же после формирования коалиционного правительства в Украине", - сказал Кинах.

    По словам секретаря СНБО, в рамках комиссии необходимо рассмотреть вопрос дальнейшего сотрудничества на принципах равноправности без ультимативности и эмоциональности. "Украина как независимое государство никогда уже не будет принимать решение вопреки национальным интересам под политическим или экономическим давлением. И это должно быть в основе нашего сотрудничества, независимо от направления: запад или восток", - заявил Кинах.

    Во время встречи двух президентов, в частности, будет обсуждаться цена на газ для Украины. Кинах считает, что во время переговоров на таком высоком уровне стороны имеют все шансы достигнуть договоренности в этом вопросе. Кроме того, во время встречи главы государств обсудят функционирование ЕЭП и другие важные двусторонние проблемные вопросы.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.