• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция задержала подозреваемого в организации афер

    Опубликовано: 2006-04-21 14:14:00

    Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел задержали организатора группы из 5 подозреваемых в мошенничествах на рынке недвижимости Киева. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба МВД. Милиция установила, что мошенники занимались аферами в 2005-2006.

    Группа через агентства по недвижимости искала потенциальных покупателей недвижимости в центре Киева. Потом группа контактировала с покупателями, сообщая им, что может на выгодных условиях заключить договора по инвестированию строительства с известной в Киеве строительной компанией.

    При этом мошенники использовали поддельные документы компании. Таким образом, мошенники собрали с граждан 2 млн. долларов. Печерское районное управление милиции в Киеве возбудило уголовное дело по статье 190 часть 4 (мошенничество в особо крупных размерах или совершенное организованной группой) Уголовного кодекса. Как сообщало агентство, в начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элитой-центр".

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.