• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенник грабил паломников монастырей

    Опубликовано: 2006-04-21 14:40:00

    В духовной столице Среднего Урала – Верхотурье – ведутся поиски мошенника, обиравшего паломников монастырей. Как сообщил «Новому Региону» дежурный РУВД Верхотурского района, подозреваемым в кражах оказался житель поселка Елкино Нижнетуринского района гражданин Черемисин.

    Мужчина обманным путем похитил видеокамеру у одного из паломников Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря и скрылся в неизвестном направлении. Найти его сотрудникам правоохранительных органов пока не удалось.

    Работники монастыря говорят, что сами не поняли, как на их глазах совершилась кража. «Грабитель сразу вошел в доверие к одному из наших паломников. Они вместе остановились в бесплатной гостинице монастыря, вместе везде ходили. Мы думали, что они и приехали вместе. Они пошли осмотреть святые места, Черемисин попросил выдать из камеры хранения камеру его друга. Мы по наивности и отдали», – говорит игумен Филипп.

    По его словам, о кражах в монастыре слышно сравнительно нечасто, примерно раз в год. Однако возможно, что многие паломники не заявляют об ограблении, поэтому точное число возможных пострадавших неизвестно.

    РУВД Верхотурского района сейчас ведет розыск мошенника.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.