• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черкасские таможенники не пропустили "сладкое" мясо

    Опубликовано: 2006-04-21 15:36:00

    В результате реализации правительственной программы „Контрабанде – стоп!” мобильной группой – работниками Черкасской таможни, УСБУ и роты ГПС „Кобра” – прекращено незаконное перемещение мясопродуктов. Об этом "УкрАгроКонсалт" сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

    Согласно сообщению, во время общей операции на автодороге „Львов-Знаменка” для проверки был остановлен рефрижератор, управляемый нашим соотечественником. Согласно товаросопроводительным документам, в грузовике должен был перевозиться сахар-песок. Однако во время досмотра транспортного средства оказалось, что вместо заявленного груза в автомобиле в действительности перевозились картонные коробки с мясопродуктами весом более 20 тонн.

    Никаких документов на мясо, в частности – о качестве, происхождении и безопасности – обнаружено не было. Кроме того, на грузе отсутствовала маркировка на украинском языке, которая могла свидетельствовать лишь об одном: груз ввезен в Украину без таможенного контроля или с укрывательством от него.

    Груз задержан. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.